operazioni INTRA comunitarie

Controllo Abilitazione Oper. IVA UE

Tariffa doganale TARIC (nomenclatura)

Tabella codici SERVIZI intra

INTRA online
INTRA dichiarazione online

INTRA stampa ricevuta

 

operazioni Extra

Notifica di esportazione M.R.N.

M.R.N. altre dogane

FDA food and Drug Administration

Italiancom - numero meccanografico estero

 

Centrale Rischi Banca Italia P.Giuridiche

Centrale Rischi Banca Italia P.Fisiche

CRIF richiesta informazioni

Controllo Codice Fiscale/P.IVA

Verifica  partita  Iva

Convalida numero EORI


Banca dati Marchi Italiani

Banca dati Marchi Comunit.
Banca dati Marchi Internaz.

 

Numeri Telefono
PagineGialle
Ricerche Imprese
PEC pubblica amministrazione

 

Raccomandata monitoraggio

Cassetto Fiscale

interessi di mora d.lgs 231/02

Codici TRIBUTO pi¨ ricorrenti

Piano ammortamento

Calcolo Codice Fiscale
Cambia Valute
Rivalutazione Locazione
Tariffe ACI autovetture
Traduttore ONLINE
  
controllo veicoli rubati

documenti smarriti o rubati

banconote contraffatte

elenco PEC

 

LOCAZIONE

modello 69 registrazione

modello F23

calcoli

 

superbollo auto

 

Associazioni

registro regione associazioni

 

assistenza remota

 

biblioteca

SITO

 

Commercialisti - Consulenti del Lavoro - Revisori Contabili

 
esperienza maturata

area fiscale

area lavoro

ditta individuale

gestione del personale

societÓ di persona

transazioni di lavoro
societÓ di capitali cassa integrazione
cooperativa mobilitÓ
consorzio  
associazione culturale

area azienda

associazione di promozione sociale controllo di gestione
onlus pianificazione strategica
ass. sportiva dilettantistica procedure operative
fondazione agevolazione

commercio internazionale

finanziamento

 

 

area contenzioso

curatela fallimentare
accertamento con adesione rivalutazione quote
mediazione tributaria marchi
ricorso pec
   
   

 

telefono

0883 555429

0883 593379

     
 

email

 

segreteria

studio@suriano.info fax  0883 1951094
  paghe@suriano.info fax  0883 1951086
     
Riccardo riccardo@suriano.info fax  0883 1951091
Andrea andrea@suriano.info fax  0883 1951093
Vincenzo vincenzo@suriano.info fax  0883 1951092

Rosanna

rosanna@suriano.info fax  0883 1951091
Nino nino@suriano.info

fax  0883 1951089

Marinella marinella@suriano.info

fax  0883 1951086

Liliana studio@suriano.info

fax  0883 1951086

Carla carla@suriano.info

fax  0883 1951086

Nicola nicola@suriano.info

telefono  0883 1951183

fax  0883 1951083

Francesca francesca@suriano.info

 telefono  0883 1951182

fax  0883 1951082

Titti titti@suriano.info

telefono  0883 1951179

fax  0883 1951079

Elena elena@suriano.info

fax  0883 1951094

Floriana studio@suriano.info

fax  0883 1951094

 

Infomanagement

ADC Associazione Dottori Commercialisti - sindacato unitario - Trani Andria Barletta

 

............@pec.valorelegale.it

 

area clienti

 

 

 

(gratuito)

modelli lettere commerciali in italiano/inglese, contratti e atti

 

Visure e Servizi in campo fiscale e contabile per professionisti e imprese - Supermercato.it - SDI

dott. Vincenzo Suriano

 

area privata

 

 

FAQ     -    Domande frequenti    -

area riservata - digitare la password

Via Firenze, 37 - Andria (BT) - P.I. 05389640722 - tel. 0883 555429 - 0883 1951194

Studio Suriano commercialisti - consulenti lavoro - revisori contabili

commercialista, suriano andrea, suriano vincenzo, suriano rosanna, consulente aziendale, pianificazione strategica, marketing, controllo di gestione, contabilitÓ, gestionale aziendale, flusso di cassa, contabilitÓ di magazzino